29.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

11 июнь 2015 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Медиапалитра

За дополнительной информацией обращаться:
Медиапалитра Веб-сайт: http://www.premiummediagroup.ru тел: email: pr@premiummediagroup.ru Контактное лицо: пресс-секретарь Дмитрий Сергеевич Петров

Среднее качество кадрового учета в России крайне низко

Поискать в Интернет  
По данным экспертов консалтингового центра «РосНалог», больше чем 80% компаний в России не ведут кадровый учет в полном соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (14K)

По данным экспертов консалтингового центра «РосНалог», больше чем 80% компаний в России не ведут кадровый учет в полном соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Такие данные получены  в результате аудита деятельности московских компаний – клиентов центра. Как утверждают специалисты центра, большинство работодателей вообще не занимаются кадровым учетом или ведут его не в полной мере. При этом малый бизнес, как правило, надеется на то, что он не столкнется с проверками трудовой инспекции, а крупный бизнес чаще всего просто игнорирует или по своему интерпретирует многие требования и нормы трудового законодательства в надежде на лояльность проверяющих органов. В итоге 70% входящих обращений от клиентов по вопросам кадрового учета поступают в центр после того, как в компании пришли трудовая инспекция или прокуратура и им требуется в кратчайшие сроки исправить, или  привести в соответствие с нормами имеющуюся у них документацию. При этом, по мнению директора консалтингового центра «РосНалог» Инессы Назарько, кадровый учет в России слишком сложен и законодательно перерегулирован, нет никаких особых послаблений для малого бизнеса, которому самостоятельно крайне сложно исполнять все существующие требования. Малый бизнес просто не может иметь в штате своего кадровика, а просто бухгалтера, как правило, недостаточно разбираются в тонкостях кадрового учета.

«Ситуация с кадровым учетом в России в разы хуже, чем ситуация с бухгалтерией,- комментирует Инесса Назарько. - Приведенные нами цифры – это еще оптимистическая оценка ситуации, так как есть целый пласт компаний, которые в принципе не обращаются к консультантам, и мы его, конечно, не учитываем. Думаю, что постановку кадрового учета необходимо делать в большинстве российских компаний, и, как минимум, раз в год проводить аудит работы кадровых отделов. С другой стороны, конечно, законодателям надо работать над упрощением правил кадрового учета и приведением их к международным стандартам. Сейчас мы очень далеки от этого, и работа бизнеса существенно осложнена».

Источник: Пресс-служба консалтингового центра «РосНалог», pr@eventmg.com

О компании: Консалтинговый цетр «РосНалог» специализируется на профессиональных комплексных консалтинговых услугах в сфере налогового права, бухгалтерии и кадрового учета. Среди клиентов «РосНалога» как представители крупного бизнеса, так и малые компании из Москвы, Московской области и других регионов РФ. Эксперты компании являются постоянными участниками аналитических и специализированных материалов ведущих российских СМИ.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK