19.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

4 апрель 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: КГ "Гуров и партнеры"

За дополнительной информацией обращаться:
КГ "Гуров и партнеры" Веб-сайт: www.gurovpr.ru тел: email: kuznetsova@gurovpr.ru Контактное лицо: директор по PR Кузнецова Елена Николаевна

РосЕвроБанк внедрил SAS RTDM в качестве базы для построения кредитного конвейера

Поискать в Интернет  
Модернизация механизмов комплексной оценки риска по клиенту предположительно позволит повысить скорость принятия решения о кредитном лимите и довести время рассмотрения кредитной заявки до нескольких минут.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (53K)

В РосЕвроБанке завершен первый проект по построению кредитного конвейера на базе решения SAS Real-Time Decision Manager (RTDM) и SAS Enterprise Miner. Проект был реализован партнером SAS Россия/СНГ компанией GlowByte Consulting, обладающей большим опытом в области внедрения решений SAS в финансово-кредитных организациях.  Новая система, построенная на базе SAS RTDM, позволила изменить процесс комплексной оценки риска для действующих клиентов Банка при принятии решения о выдаче им кредитной карты. Теперь Банк может гибко управлять размером кредитного лимита, а также рассчитывать кредитный лимит по схеме экспресс-одобрения. Вместе с тем, система позволит повысить качество оценки заемщика и за счет этого снизить риски Банка. Благодаря максимальной автоматизации процесса обработки кредитных заявок удалось существенно снизить влияние человеческого фактора при принятии решения о выдаче кредита, тем самым сведя к минимуму связанные с этим процессом операционные риски.

 

Внедренные аналитические блоки кредитного конвейера на платформе SAS RTDM тесно интегрированы в CRM-контур Банка. Теперь риск-аналитики имеют возможность в пакетном режиме оценивать уровень риска и платежеспособность всех заемщиков в выбранном сегменте. Рассчитанный системой кредитный лимит и рекомендованная ставка сообщаются клиенту через доступные CRM-системе каналы коммуникации в виде предложения по кредиту.

 

«Стандартизация и автоматизация процесса принятия кредитных решений сокращают нагрузку на все подразделения Банка, задействованные в этом бизнесе. По нашему опыту, это способствует не только более качественному управлению рисками, но и существенному снижению операционных затрат. Решения SAS позволяют использовать весь спектр скоринговых алгоритмов и балансировать риск/доходность портфеля в соответствии с принятой стратегией, – прокомментировал запуск нового кредитного конвейера в Банке Павел Гаманюк, руководитель практики управления рисками компании GlowByte Consulting. – Новая система обеспечивает гораздо лучший контроль над процессом принятия решений и сводит к минимуму операционные риски».

 

«Повышение интеллектуальности кредитного конвейера сегодня особенно критично для банков. Кредитный рынок сжался и просто “закручивание рисковых гаек” на таком рынке приводит к значительному сокращению кредитного портфеля, снижению прибыли, опережающему росту резервов. Решения SAS дают возможность мгновенно определять качественных клиентов среди приходящих на сайт или в отделение, а также гораздо эффективнее работать с действующими клиентами, формируя для них предодобренные кредитные предложения на выгодных и для клиентов, и для банка условиях», - говорит Юлий Гольдберг, директор по работе с финансовым сектором компании SAS Россия/СНГ.


АКБ «РосЕвроБанк» (АО) (Ген. лиц. ЦБ РФ №3137 от 26.03.2012) успешно работает в российской банковской системе с 1994 года и является универсальным банком, который обслуживает корпоративных и частных клиентов, занимается кредитованием малого и среднего бизнеса, активно развивает международное направление бизнеса и брокерские услуги.

РосЕвроБанк входит в число крупнейших банков России по величине активов и собственного капитала и является банком, поручительство которого принимается Банком России в качестве обеспечения по кредитам ЦБ РФ. РосЕвроБанк включен в утвержденный правительством России перечень банков, в которых операторы электронных площадок открывают счета для обеспечения заявок для государственных закупок. РосЕвроБанк входит в список банков, в которых разрешено размещать средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, и в перечень банков, соответствующих требованиям для открытия банковских вкладов хозяйственными обществами, имеющими стратегическое значение для оборонно-промышленного комплекса и безопасности РФ.

РосЕвроБанк вошел в 30 самых надежных банков по версии Forbes за 2015 год. Согласно рейтингам деловых изданий России, РосЕвроБанк входит в Top-50 самых надежных и прибыльных банков.

Финансовая устойчивость Банка подтверждается рейтингами Standard & Poor’s, Fitch Ratings и Национального Рейтингового Агентства.

РосЕвроБанк имеет статус Principal Member в международной платежной системе VISA International и платежной системе MasterCard Worldwide. Банк является участником системы страхования вкладов. Банк является членом Московской Биржи, Национальной Фондовой Ассоциации (НФА), Международного общества телекоммуникаций SWIFT.

Аудит РосЕвроБанка осуществляется как по российским, так и по международным стандартам финансовой отчетности. Аудитор Банка — ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».

 

Пресс-служба

АКБ «РосЕвроБанк» (АО)

Елена Харитонова

тел. +7 (495) 777-1111, доб. 2154

e.haritonova@roseurobank.ru

 

О компании GlowByte Consulting:

Компания GlowByte Consulting c 2004 года специализируется на внедрении систем Business Intelligence и сопутствующих решений лучших мировых поставщиков.

GlowByte Consulting занимает ведущие позиции в России и СНГ на рынке внедрения систем автоматизации маркетинга и углубленной аналитики, создания корпоративных хранилищ данных, систем управленческой отчетности, управления рисками и систем управления лояльностью и клиентским опытом. GlowByte обладает уникальным опытом в построении систем управления большими данными (Big Data), прогнозной аналитике, включая технологии текстовой аналитики, разработке бизнес процессов управления данными в организации (Data Governance).

Сегодня GlowByte Consulting – это десятки успешно выполненных проектов различного масштаба, более 600 квалифицированных специалистов с опытом работы в ключевых отраслях: банки, телекоммуникации, розничная торговля, логистика, государственные организации. Ключевые технологические партнеры GlowByte - SAS, EMC, HP, IBM, SAP, Microsoft, MicroStrategy, Oracle, Tableau..

glowbyteconsulting.com

О компании SAS Россия/СНГ:

Компания SAS является крупнейшей в мире частной IT-компанией, специализирующейся на разработке и продаже решений и услуг в области бизнес-аналитики.

Компания основана в 1976 году, и сегодня в ее офисах по всему миру работают более 13,7 тыс. сотрудников. В течение 39 лет годовой доход SAS постоянно возрастал и в 2014 г. достиг 3,09 млрд долларов. Клиентами SAS являются более 75 тысяч организаций в 140 странах мира. Среди них – 93 компании из первой сотни лидеров, включенных в список «2014 FORTUNE Global 500®». По данным IDC на середину 2014 года, SAS занимает более 35% мирового рынка углубленной аналитики.

В России и странах СНГ компания SAS начала работу в 1996 году. Своим заказчикам SAS предлагает полный спектр решений и услуг в области бизнес-аналитики: консалтинг, внедрение, обучение и техническую поддержку. Клиентами SAS в России и СНГ являются все 10 крупнейших российских банков (Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк и др.), РЖД, «Аэрофлот», крупнейшие компании из телекоммуникационного и топливно-энергетического сектора, государственные организации.

Подробная информация - на веб-сайте компании www.sas.com/russia

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK