26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

7 сентябрь 2016 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Softline

За дополнительной информацией обращаться:
Softline Веб-сайт: http://softline.ru/ тел: email: pr@softlinegroup.com Контактное лицо: Руководитель направления Леонтьева Наталья

Учебный центр Softline поможет компаниям внедрять профстандарты

Поискать в Интернет  
Учебный центр Softline запустил горячую линию по переходу на профессиональные стандарты. Теперь специалисты могут получить подробные разъяснения о внедрении профстандартов, процедуре аттестации и программах профессиональной переподготовки.

 

Профессиональные стандарты – это документы, в которых описаны квалификации сотрудника, необходимые для осуществления какой-либо деятельности. С 1 июля 2016 года они стали обязательными к внедрению, в первую очередь, в госкорпорациях.

 

Являясь разработчиком профстандартов и членом Совета по профессиональным квалификациям в области ИТ, учебный центр Softline организовал горячую линию для оказания консультативной помощи по вопросам их применения, внедрения и аттестации специалистов. Также консультации будут проводиться и по профстандартам в области управления персоналом (Human Resources, HR).

 

Услуги телефонии на базе виртуальной АТС предоставила компания Tekmi, входящая в ГК Softline. Звонки поступают на бесплатный многоканальный номер 8 800 505 05 07, что гарантирует непрерывную обработку запросов. Горячая линия ведет прием звонков со всей России и работает в будние дни по московскому времени. Кроме того, специалисты компаний могут задать вопросы в круглосуточном режиме, заполнив специальную форму на сайте учебного центра Softline.

 

«Понимая, что вопросы внедрения профстандартов волнуют сейчас многие организации по всей России, и количество запросов может исчисляться десятками тысяч, компания Tekmi обеспечивает надежную техническую базу для быстрого ответа на каждый из них. Обращения распределяются автоматически, а сам звонок является бесплатным», - комментирует Ольга Стрижко, генеральный директор Tekmi.

 

Работа горячей линии организована так, чтобы позвонившие могли получить максимально полную информацию о профстандартах в сфере ИТ и HR. Операторы колл-центра проводят первичную обработку звонков, при необходимости предоставляют бесплатные методические материалы, которые содержат общие сведения о профстандартах и последовательность действий при их внедрении. Кроме того, звонок может быть переадресован экспертам. Они, в свою очередь, проконсультируют по вопросам нормативных документов, рисков и санкций, процессу обучения сотрудников, проведению тестирования т.д. В пул экспертов входят инженеры и преподаватели учебного центра Softline, которые принимали участие в разработке профессиональных стандартов. Наряду с экспертами работают менеджеры по сопровождению подбора программ дополнительного образования. Они предоставляют актуальную информацию о курсах повышения квалификации, которые проводит учебный центр Softline, посоветуют, какое обучение пройти конкретным специалистам. Это в перспективе поможет компаниям спланировать развитие компетенций своих сотрудников и полностью соответствовать требованиям профессиональных стандартов.

 

Все позвонившие получают консультативную помощь максимально оперативно: время отклика на входящий звонок – одна минута, максимальное время, в течение которого формируется ответ на запрос с привлечением экспертов и менеджеров – порядка шести минут.

 

«Внедрение профессиональных стандартов - достаточно трудоемкий процесс. Мы обобщили накопленную экспертизу и запустили горячую линию, чтобы сделать переход к их использованию максимально комфортным для работодателей и работников, предоставить им единую точку входа для разрешения возникающих вопросов. Мы уверены, что комплексный подход к консультированию, включающий работу колл-центра, помощь экспертов, предоставление рекомендаций по программам дополнительного образования, позволит компаниям формировать более эффективные стратегии управления кадрами и их обучения в соответствии с требованиями законодательства», - говорит Ольга Белоусова, директор по продажам учебного центра Softline.

***
Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK