28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 сентябрь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Общественный совет "Твой выбор"

За дополнительной информацией обращаться:
Общественный совет "Твой выбор"
Веб-сайт: www.your-choice.ru
тел: (495) 436 0507
email: tvojvybor@yandex.ru
Контактное лицо: Руководитель пресс-службы Титкова Дарина Михайловна

"Твой выбор": дети не должны курить!

Поискать в Интернет  

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (41K)

19 сентября 2007г. в Барнауле в ИД «Алтапресс» (ул. Короленко, д. 107, 3-й этаж)
Общественный совет "Твой выбор" при поддержке Комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ проводит пресс-конференцию по теме "Решение проблемы подросткового курения - задача власти, общества и бизнеса". По данным Всемирной Организации Здравоохранения, в России курит 33% подростков до 18 лет. Проблема детского и подросткового курения по-прежнему остается острой и требует эффективных мер по ограничению доступа несовершеннолетних к табачным изделиям. В 2002 году вступил в силу Закон РФ «Об ограничении курения табака». Данный Закон запрещает продажу табачных изделий лицам, не достигшим 18 лет. Однако исполнение этого Закона сегодня оставляет желать лучшего. С 2003г. Общественный совет «Твой выбор» проводит в 20 регионах России программу по предотвращению продажи сигарет несовершеннолетним. В рамках этой программы создан обучающий фильм для продавцов табачных изделий «СУМЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ», презентация которого в г. Барнауле состоится на пресс-конференции.

Участники:
МАРКИЧЕВА Т.С., директор Общественного совета "Твой выбор" (г. Москва), член Молодежной общественной палаты России
ОППЕЛЬ А.В., начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю
ДОРОЖКИНА С.Г., директор по персоналу ТС «МАРИЯ-РА»

Участники пресс-конференции ответят на вопросы журналистов.
По окончании – фуршет.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел./факс (495) 436-0507
Общественный совет "Твой выбор"
tvojvybor@yandex.ru

Для справки
Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодёжи «Твой Выбор» является одной из наиболее активно действующих общественных организаций, через свои программы способствующей развитию молодежной культуры, ценностями которой являются здоровый образ жизни, активная жизненная позиция.

В 2004 г. Совет приступил к реализации программы по снижению уровня розничной продажи табачных изделий детям и подросткам в семи регионах России – Екатеринбурге, Новосибирске, Иркутске, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону и Волгограде. В программе: проведение исследования среди работников розничной торговли на тему «Исполнение Закона «Об ограничении курения табака»; семинары для работников розничной торговли; круглые столы на тему «Взгляд общества на проблему предотвращения подросткового курения».

В 2005г. Общественный совет «Твой выбор» в рамках данной программы проводит обучающие тренинги для работников розничной торговли. Участникам тренинга предлагается эффективный курс обучения для формирования навыков отказа в продаже табачных изделий детям и подросткам, освоения методов противодействия агрессивным реакциям подростков при попытке приобрести табачные изделия. Также Советом проводятся пресс-конференции с участием руководителей территориальных управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по предотвращению розничной продажи табачных изделий детям и подросткам.

В рамках деятельности по предотвращению детского и подросткового курения в 2006 году Общественным советом «Твой выбор» разработан и создан обучающий фильм «СУМЕЙ СКАЗАТЬ НЕТ» для работников розничной торговли. Основные цели - формирование навыков корректного отказа в продаже табачных изделий детям и подросткам, а также значительное увеличение географического охвата программы по предотвращению розничной продажи табачных изделий несовершеннолетним.

География проектов в 2006-2007гг. – Москва, Калининград, Ставрополь, Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Владивосток, Хабаровск, Чебоксары, Красноярск, Барнаул, Уфа, Саратов, Астрахань.
За дополнительной информацией обращайтесь:
Тел./факс (495) 436-0507
Общественный совет "Твой выбор"
tvojvybor@yandex.ru
www.your-choice.ru

***
Общественный Совет в поддержку позитивного развития молодежи «Твой выбор» - одна из наиболее активных общественных организаций, через свои программы способствующая развитию молодежной культуры, ценностями которой являются здоровый образ жизни и активная жизненная позиция.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK