26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

6 апрель 2023 00:00
Пресс-релиз:

Источник: EGAR Technology

За дополнительной информацией обращаться:
EGAR Technology Веб-сайт: http://www.egartech.ru тел: +7 (495) 120-05-33 email: public@egartech.com Контактное лицо: PR-менеджер Мишина Анна

EGAR Technology: система управление рисками и контроля лимитов по инвестиционным и кредитным операциям обновила функциональные возможности

Поискать в Интернет  
EGAR Technology продолжает развивать функциональные возможности линии продуктов EGAR No-Code на платформе NCW, в том числе возможности системы управления финансовыми рисками и контроля лимитов, предлагаемой на российском рынке для импортозамещения иностранных программных продуктов (таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (53K)

Группа Компаний (ГК) ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) продолжает развивать функциональные возможности линии продуктов EGAR No-Code на платформе NCW, в том числе возможности системы управления финансовыми рисками и контроля лимитов, предлагаемой на российском рынке для импортозамещения иностранных программных продуктов (таких как Finastra (Misys), Adenza (Calypso), Murex, SAS). Система EGAR Technology используется для задач управления финансовыми рисками в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях, негосударственных пенсионных фондах (НПФ), проводящих операции на денежном и валютном рынках, рынках ценных бумаг и деривативов, а также в кредитных организациях, осуществляющих документарные операции и оказывающих услуги кредитования, лизинга и факторинга.

Для продукта EGAR Risk & Limits Manager (RLM), входящего в линию продуктов NCW, были оптимизированы формулы расчетов для фьючерсов, опционов и облигаций, добавлена возможность учёта заявок пре-трейд без влияния на реальную утилизацию лимитов, а также возможность загрузки корректировок лимитов с помощью импорта из Excel файла. Для клиентов группы компаний EGAR Technology по направлению риск-менеджмента реализован ряд задач в рамках поддержки внедренных решений: произведены кастомные доработки различных типов лимитов, также добавлены новые типы лимитов, в том числе лимит на эквивалент кредитного риска.

Решение EGAR Technology по управлению финансовыми рисками и контролю лимитов может быть развернуто на конфигурациях системного ПО с минимальными или без санкционных рисков, в частности, с установкой на ОС Linux, с использованием СУБД Postgres Pro и другими open source платформами с широкими возможностями для развития и сопровождения, в том числе силами Заказчика. Архитектура системы EGAR Risk & Limits Manager ориентирована на достижение максимальной производительности на любых аппаратных конфигурациях, при этом решение легко масштабируется и готово для поддержки бизнеса крупнейших территориально-распределенных финансовых институтов.

Решение EGAR Risk & Limits Manager в полном объеме обеспечивает контроль торговых лимитов и управление рисками при проведении как собственных, так и клиентских операций. Система включает в себя блок преднастроенных лимитов и обеспечивает значительную часть настройки системы в подходах No-Code (без написания исходного кода) или Low-Code. Широкие интеграционные возможности и готовый набор адаптеров для работы с различными системами обеспечивают легкую встраиваемость решения в ИТ-ландшафт организации и позволяют поддержать сквозную обработку операций (STP).

В отношении задач управления рисками система позволяет агрегировать риск-факторы из различных источников и в режиме реального времени контролировать ограничения по рассчитанным риск-метрикам и лимитам на уровне всех подразделений финансовой организации и группы компаний. В единой конфигурации может быть реализован контроль кредитного риска по всему спектру операций, обеспечен контроль валютной позиции с учетом всех видов бизнеса, контроль рыночного риска, комплаенс-лимитов и поддержка МСФО (IFRS) 9 и МСФО (IFRS) 17.

Система позволяет моделировать различные риск-сценарии, проводить анализ процентного риска и разрыва ликвидности, генерировать денежные потоки для соответствующего набора счетов и инструментов и выполнять переоценку денежных потоков в обозначенные периоды времени.

Специалисты EGAR Technology, работающие на проектах импортозамещения, имеют значительный опыт работы с системами и продуктами западных поставщиков, прекративших заключение новых договоров и оказывающих минимальные услуги поддержки существующим клиентам на территории РФ. Благодаря достаточной ресурсной базе EGAR Technology готова предложить в рамках ведения проектов импортозамещения смежные сервисные услуги – заказная разработка, тестирование, интеграция, аутсорсинг квалифицированных специалистов и другие.

Источник:

EGAR Technology

***
ГК ЕГАР Текнолоджи - российская группа компаний, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения, системной интеграции и оказания комплексных ИТ-услуг организациям различной отраслевой специализации, прежде всего участникам финансового рынка.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK