26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

14 ноябрь 2007 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Aplana

За дополнительной информацией обращаться:
Aplana
Веб-сайт: www.aplana.ru, www.boss-referent.ru
тел: (495) 748 1345, 748 1346
email: kklimacheva@aplana.com
Контактное лицо: менеджер по маркетингу Климачева Кристина Николаевна

ГК "Алкогольные Заводы Гросс" внедрила СЭД БОСС-Референт

Поискать в Интернет  
МОСКВА - 14, ноября 2007 г. ГК "Алкогольные Заводы Гросс" и компания "Аплана" объявляют о завершении первого этапа внедрения системы электронного документооборота БОСС-Референт v.3. СЭД объединила в единое информационное пространство 8 территориально удаленных предприятий входящих в Группу компаний. На настоящий момент в системе работают свыше 300 сотрудников.

Группа Компаний "Алкогольные Заводы Гросс" - динамично развивающаяся вертикально интегрированная торгово-производственная компания. Компания занимается производством и продажей алкогольной продукцией. В структуру Группы компаний входят: производственные комплексы, дистрибьюторские подразделения, транспортная компания. Такая структура поддерживает замкнутый цикл производства - от закупки зерна до готовой продукции и, таким образом, гарантирует безупречное качество выпускаемого алкоголя.
Управление производственными и торговыми процессами в условиях территориальной удаленности подразделений требуют больших трудозатрат, поэтому было принято решение о внедрении автоматизированной системы электронного документооборота, призванной:
• объединить в единое информационное пространство территориально удаленные предприятия группы;
• сократить время получения и обработки документов;
• исключить потерю документов;
• повысить управляемость и как следствие, конкурентоспособность.

Выбор был сделан в пользу СЭД БОСС-Референт (собственная разработка компании "Аплана" на платформе IBM Lotus). БОСС-Референт стабильно работает в распределенной многосерверной среде и обеспечивает быструю доставку документов адресатам. Другим ключевым фактором выбора стала возможность самостоятельного внедрения системы специалистами заказчика.
Проект по внедрению СЭД БОСС-Референт v. 3 стартовал в январе 2007 года. Он был реализован заказчиком при поддержке специалистов компании "Аплана". В рамках проекта осуществлено:
• внедрен модуль "Принятие решений", который обеспечивает работу с организационно-распорядительной документацией, служебными записками, заявками, договорами и проектами исходящих документов;
• реализован механизм переноса сотрудников и всех необходимых документов, с которыми он работает с одного сервера на другой;
• автоматизированы важнейшие бизнес-процессы Группы компаний;
• создано единое информационное пространство, охватившее восемь территориально удаленных предприятий в Москве, Санкт - Петербурге, Волгограде, Иркутске, Ульяновске;
• установлено свыше 300 автоматизированных рабочих мест.

В результате автоматизации документооборота обеспечено своевременное получение и обработка документов, прекращены случаи их потери, бумажный документооборот сокращен на 30 %, оптимизирован процесс взаимодействия с клиентами. На данный момент специалисты Группы компаний ведут работы по внедрению модуля "Поручения", а в начале 2008 будет внедрен модуль "Канцелярия", который поможет Группе компаний перейти в основном на безбумажный документооборот.

О Группе Компаний "Алкогольные Заводы Гросс"
Группа Компаний "Алкогольные Заводы Гросс" - один из лидеров алкогольной промышленности России. В Группу компаний входят собственные торговые дома в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске и Волгограде. Через дистрибуторов компания осуществляет продажи во всех регионах России. Основные бренды "Русский Бриллиант", "Славянская", "Высота". С 2006 года ГК "Алкогольные Заводы Гросс" обладает титулом "Официальный поставщик Московского Кремля".

О компании "Аплана"
Компания "Аплана" (группа компаний АйТи) – ведущий поставщик услуг в области разработки, сопровождения и тестирования программных приложений для корпоративных заказчиков в России и за рубежом. Компания специализируется на создании и развитии в распределенных компаниях систем управления деловыми процессами и информацией – систем сбора и консолидации отчетных данных, управления имуществом, управления инвестициями, согласования и мониторинга заявок, электронного документооборота и др.
Центр компетенций IBM/Lotus компании "Аплана" специализируется в разработке сложных территориально распределенных приложений с большим объемом данных и большим числом пользователей, повышении производительности приложений крупных корпоративных заказчиков, их сопровождении и является разработчиком новой, третьей, версии СЭД БОСС-Референт.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Василий Дмитриев, директор по корпоративным коммуникациям, "Алкогольные Заводы Гросс",
+7 (495) 662-82-70
+7 (962) 919-68-77
Dmitriev@gross.ru

Кристина Климачева, менеджер по маркетингу, "Аплана",
+7(495) 748-13-45
+7 (916) 801-89-91
kklimacheva@aplana.com

***
Компания «Аплана» (www.aplana.ru) – поставщик услуг в области разработки, сопровождения и тестирования программных приложений для корпоративных заказчиков в России и за рубежом. Система менеджмента качества компании сертифицирована на соответствие международному стандарту IS0 9001:2000 (TUV-Cert, Германия). Компанией выполнено более двухсот проектов для российских и зарубежных заказчиков. Среди клиентов компании: Банк России, «Альфа-Банк», Сбербанк РФ, Минпромнауки РФ, МТС, ТНК-ВР, ЮКОС, General Electric, OTIS, Procter&Gamble, Tetra Pak, Wrigley. Компания имеет центры разработки в Москве и Киеве и два зарубежных представительства – в США и Великобритании. Компания «Аплана» входит в состав Группы Компаний АйТи.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK