28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

16 октябрь 2008 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Центр мобильных коммуникаций Imobis

За дополнительной информацией обращаться:
Центр мобильных коммуникаций Imobis
Веб-сайт: www.imobis.ru
тел: (812) 3131408
email: pr@imobis.ru
Контактное лицо: специалист по внешним коммуникациям Лелль Евгений

Агентство мобильного маркетинга Imobis объявляет о начале сотрудничества с национальным рейтинговым агентством «Эксперт РА». Одним из ведущих направлений деятельности «Эксперт РА» является организация конференций для делового сообщества и органов российской власти.

Поискать в Интернет  
В рамках информационного обеспечения III Тульского экономического форума департамент ИТ рейтингового агентства «Эксперт РА» осуществлял оперативную информационную SMS-рассылку участникам форума. Услуги SMS-рассылки были предоставлены компанией Imobis.

Для управления рассылкой специалисты департамента разработали специальную программу. Участники получали персонифицированные сообщения, уведомлявшие их именно о тех мероприятиях, на которые они были заявлены. Таким образом, удалось избежать SMS-спама.
Отправка SMS-сообщений также использовалась в информационных терминалах. Авторизация производилась по штрих-коду на бейдже. Помимо справочной информации и интерактивной карты объектов, участникам предоставлялась возможность отправить посредством SMS вопрос Оргкомитету и назначить встречу любому участнику Форума. В обоих случаях сообщения отправлялись без раскрытия номера абонента.

Как отметил генеральный директор рейтингового агентства «Эксперт РА» Дмитрий Гришанков в интервью телеканалу Россия, «...любой участник форума может подойти к электронному киоску, набрать сообщение и назначить встречу представителю другого региона, которого он даже не знает. Других мероприятий с подобными технологиями в нашей стране я пока не видел».

Руководитель ИТ-департамента Евгений Мальцев так прокомментировал работу сервиса: «Взаимодействие, построенное на основе SMS, позволило участникам и организаторам форума наладить эффективную интерактивную связь друг с другом, беспрепятственно устанавливать контакты, а также экономить драгоценное время. Оптимизация коммуникационных потоков в рамках столь масштабного мероприятия – задача очень важная. И на SMS в этом смысле мы возлагали большие надежды, которые полностью оправдались».

В результате успешного применения подобного сервиса, Эксперт планирует внедрять систему SMS-коммуникации в рамках других своих мероприятий.

Генеральный директор агентства мобильного маркетинга Imobis Андрей Ежов прокомментировал перспективу применения SMS технологий при организации крупномасштабных мероприятий:
«После XII Петербургского международного экономического форума признание SMS как эффективного канала для коммуникации в рамках крупномасштабных мероприятий стало для нас хорошей традицией, поэтому мы ожидаем, что данная технология займёт почетное место среди инструментов организации мероприятий самого высокого уровня».

Агентство мобильного маркетинга Imobis позволяет компаниям, государственным и некоммерческим учреждениям, сообществам, использовать возможности мобильной связи в качестве канала информирования, напоминания, уведомления и взаимодействия с целевыми аудиториями. Разработки и услуги Imobis способствуют увеличению клиентской базы, повышают лояльность и доверие к брендам за счет прямых, персонифицированных, понятных и оперативных коммуникаций.
Imobis имеет опыт работы с организаторами мероприятий различного масштаба и статуса: Всероссийские конные игры 2007, XII Петербургский международный экономический форум, студенческая конференция «Baltic PR Weekend» и III Тульский международный экономический форум.

Рейтинговое агентство "Эксперт РА", созданное в 1997 году деловым журналом "Эксперт", в 2000 году, суммировав опыт российских и иностранных партнеров и коллег, организовало ряд конференций, семинаров и круглых столов. В дальнейшем организация деловых мероприятий переросла в методичную работу по последовательному развитию комплекса информационно-аналитических услуг, предоставляемых агентством на основе собственной, уникальной для России технологии.
Количество рабочих контактов и статус "национального" позволяют Рейтинговому агентству "Эксперт РА" поднимать уровень аудитории своих конференций, семинаров и круглых столов до федерального значения. Результаты наиболее масштабных мероприятий, проведенных агентством за последние годы, в частности, региональных конгрессов, посвященных инвестиционной привлекательности субъектов федерации, подтвердили кредит доверия агентству со стороны международного бизнес-сообщества и органов российской власти в целом.

***
Центр мобильных коммуникаций Imobis предлагает своим клиентам комплексные услуги в сфере мобильного маркетинга: SMS-акции, информационные SMS-рассылки, мобильные исследования, мобильные сервисы для CRM, Java-приложения и другие кампании мобильного маркетинга с использованием технологий SMS, IVR, MMS и т.п.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK