28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

11 март 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Интернет-библиотека СМИ Public.Ru

За дополнительной информацией обращаться:
Интернет-библиотека СМИ Public.Ru
Веб-сайт: http://www.public.ru/
Контактное лицо: Дрожжина Татьяна
Менеджер по связям с общественностью Public.ru
8 (495) 980-06-80 (доб.645)
drozzina@public.ru

Современная экономическая история в фондах Public.Ru

Поискать в Интернет  
Профессиональное банковское сообщество отметило 40-летие присутствия банковских карт на российском рынке торжественным вечером «Банковские карты в России. Как это было». Первоисточником фундаментальной исторической работы «История банковских карт в России» послужили архивы Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru.

3 марта 2009 года в Москве в Президент-отеле банковское сообщество отметило 40-летие присутствия банковских карт на российском рынке торжественным вечером и презентацией книги «История банковских карт в России", третьего издания в известной литературной серии "Экономическая летопись России" (http://www.letopis.org/).
В качестве источниковедческой базы автор книги Олег Никульшин использовал материалы из фондов Интернет-библиотеки СМИ Public.Ru (www.public.ru), чьи архивы прессы включают публикации более 3000 ведущих российских изданий с 1990 года по н.в. Материалы открытых источников «иллюстрируют» воспоминания участников событий 1969-2009 гг. В книгу вошло около 50 рассказов людей, стоявших у истоков карточной индустрии в нашей стране.
Для многих гостей мероприятия и участников проекта стало неожиданностью и открытием, что следы истории обращения банковской карты в России начинаются в далеком 1969 году, когда ВАО «Интурист» подписал первое в истории СССР соглашение о приёме платёжных карт в стране. В ходе торжественного вечера состоялось награждение «ветеранов» российской карточной индустрии - известных представителей банковского сообщества, стоявших у истоков ряда значимых карточных проектов и внесших значительный вклад в развитие банковских карт в России.
С приветственным словом к собравшимся обратились, первый исполнительный вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Мурычев, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, исполнительный директор Ассоциации российских банков, генеральный директор Московского банковского союза Валерий Шипилов, бывший председатель Центрального Банка РФ Виктор Геращенко, Председатель Правления Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Василий Корнев.
Генеральный директор Public.Ru Олег Владес принял участие в награждении журналистов и представителей средств массовой информации, чья деятельность на протяжении многих лет связана с освещением карточной индустрии. Среди дипломантов из СМИ: Марина Божко («Интерфакс»), Анна Граник (РИА «Новости»), Наталья Старостина (РБК), Максим Буйлов (ИД «Коммерсант»), Александр Гризов (ИД «Рекон»), Юрий Кацман («Сноб»), Владимир Меркулов (ИД «Коммерсант»), Людмила Милевская («Ведомости»), Денис Сальников («Мир Карточек), Константин Фрумкин («Компания») и Кирилл Ячеистов («РБК Daily»).

***
Public.Ru - это передовые технологии поиска и анализа информации для профессионалов на одном из ведущих информационных ресурсов России.
Интернет-библиотека Public.Ru (www.public.ru) - это полные тексты публикаций более 3 000 русскоязычных СМИ России и Зарубежья с 1990 года по настоящее время; оперативное пополнение фондов – 15 000 статей ежедневно; современные поисковые технологии для эффективной работы с большими информационными массивами.
Аналитический центр Public.Ru проводит исследования информационного поля, отражающие присутствие компании, ее партнеров и конкурентов в медиа-пространстве, и осуществляет мониторинг открытых источников в соответствии с индивидуальными потребностями заказчиков.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK