28.03.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

12 март 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: IDS Scheer Россия и страны СНГ

За дополнительной информацией обращаться:
IDS Scheer Россия и страны СНГ
Веб-сайт: www.ids-scheer.com
тел: 7 (495) 781-77-81
email: Pavel.Pritula@ids-scheer.com
Контактное лицо: менеджер по маркетинговым коммуникациям Павел Притула

Европейский опыт управления бизнес-процессами – в Украине

Поискать в Интернет  
Компания «Софтлайн БПМ», дочернее предприятие ЗАО «Софлайн», заключила партнерское соглашение с компанией IDS Scheer Россия и страны СНГ о продвижении на украинском рынке семейства продуктов ARIS Platform и консалтинговых услуг по проектированию и оптимизации бизнес-процессов.

Методология моделирования бизнеса, реализованная в продуктах ARIS, разработана немецкой компанией IDS Scheer AG и используется в проектах по оптимизации бизнес-процессов во всем мире на протяжении более 20 лет. Одно из главных достоинств методологии ARIS – полный охват всех аспектов бизнеса, от стратегических целей и сбалансированной системы показателей (BSC) до детального описания процессов операционного уровня, обеспечивающих достижение этих целей.
Программное обеспечение ARIS Platform построено по модульному принципу, что позволяет гибко выбирать необходимую для каждого случая комплектацию. Среди прочих в линейке программных продуктов ARIS Platform есть модули, обеспечивающие связь с системами на базе SAP NetWeaver, Oracle Fusion Middleware и Microsoft BizTalk Server.
По данным исследовательской компании Forrester Research, на протяжении нескольких последних лет ARIS Platform удерживает уверенное лидерство среди инструментальных систем Enterprise Architecture и Business Process Analysis.
Интуитивно понятный пользовательский интерфейс, поддержка веб-технологий, масштабируемость позволяют использовать программные продукты ARIS для управления бизнес-процессами на предприятиях любого размера. Благодаря поддержке практически всех используемых методик и нотаций моделирования (IDEF0, EPC, UML, BPEL, BPMN, ITIL и др.) с помощью ARIS можно описывать бизнес с различных точек зрения и с необходимой степенью детальности.
В Украине ARIS используют уже несколько десятков компаний. В основном банки, для которых особую важность имеет четкая организация процессов, их измеримость и контролируемость. В нынешних условиях четкая организация бизнес-процессов жизненно необходима всем компаниям, и помощь в решении этих вопросов – главная задача компании «Софтлайн БПМ».
«Софтлайн БПМ» предлагает на украинском рынке всю линейку программных продуктов ARIS Platform на удобных для заказчиков условиях, включая предоставление в аренду необходимого количества лицензий на время проведения проектов по разработке, анализу или оптимизации бизнес-процессов.
Еще одно направление деятельности «Софтлайн БПМ» - организация конференций, семинаров и мастер-классов, в ходе которых отечественные специалисты, отвечающие за организацию бизнес-процессов, перенимают опыт решения подобных задач в России, Германии и других странах. К проведению таких мероприятий привлекаются профессионалы, имеющие опыт успешных проектов в Украине, России, Европе.
Так, 19-20 марта этого года пройдут встречи руководителей украинских компаний с профессором Августом-Вильгельмом Шеером – основателем IDS Scheer AG и автором методологии ARIS. 19 марта профессор Шеер выступит на заседании Клуба СЕО Киева (www.supremum.net.ua/supremum/Uaconsult). 20 марта профессор Шеер проведет семинар «Диагностика эффективности бизнеса (Business Performance Check-Up)» для CEO украинских банков и страховых компаний (www.softline.kiev.ua).
«Визит профессора Шеера в Украину – свидетельство того, что ARIS и управление бизнес-процессами на местном рынке становится заметным явлением, – отмечает гендиректор IDS Scheer Россия и страны СНГ Мария Каменнова. – Я буду вместе с профессором на встречах с украинскими бизнесменами и знаю, что г-н Шеер готовит не только рассказы о современных управленческих технологиях, но и джазовые импровизации. Его саксофон, как всегда, будет с ним».
Профессор А.-В. Шеер
Профессор Август-Вильгельм Шеер (Prof. Dr. Dr. h.c. mult. August-Wilhelm Scheer) – президент ассоциации BITCOM, основатель компании IDS Scheer AG, основоположник методологии ARIS, один из крупнейших специалистов по вопросам проектирования, оптимизации и управления бизнес-процессами.

***
IDS Scheer — международная консалтинговая компания, мировой лидер в области управления бизнес-процессами, поставщик BPM-платформы ARIS. Основана в 1984 году проф. Августом-Вильгельмом Шеером. Компания IDS Scheer Россия специализируется на предоставлении услуг в области стратегического управления, управленческого консалтинга, управления бизнес-процессами, ИТ-консалтинга, внедрения решений SAP. Компания ведет продажу и поддержку программных продуктов управления бизнес-процессами ARIS и Ultimus.
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK