25.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

16 октябрь 2009 00:00
Пресс-релиз:

Источник: Бюро переводов iTrex

За дополнительной информацией обращаться:
Бюро переводов iTrex
Веб-сайт: http://itrex.ru
тел: +7 (495) 276-0680
e-mail: isanna@itrex.ru
Контактное лицо: Менеджер по развитию Иванова-Смоленская Анна Георгиевна

Стать переводчиком сможет каждый!

Поискать в Интернет  
С 30 сентября по 23 декабря 2009 года проходит открытый Конкурс поэтического перевода «Музыка перевода». Конкурс организован Бюро переводов iTrex при участии «Радио России», издания «Волга – XXI век», сайтов Mozgorilla.com, Sekretary.net, Сетевая Словесность, Rol.ru, Poezia.ru, PRO-Секретариат. Для участия необходимо прислать перевод иностранного поэтического произведения, не публиковавшийся ранее.

Файл с текстом пресс-релиза вы можете загрузить здесь: Download (85K)

«Музыка перевода» приурочен ко Дню Переводчика. В мире экономических отношений переводчики являются заложниками собственной профессии. Задач, связанных с творчеством, у них катастрофически мало. Оплата таких работ значительно ниже оплаты бизнес-переводов. «Музыка перевода» - это Конкурс, который даёт возможность стремящимся к искусству и созиданию переводчикам проявить себя.

Стать участником Конкурса может любой желающий. Не нужно быть профессиональным переводчиком, чтобы ценить поэзию и иностранные языки. Для участия нужно прислать через электронную форму на странице Конкурса поэтическое произведение и его перевод. Перевод оригинала, представленный на конкурс, должен впервые публиковаться на русском языке или иметь принципиально новую трактовку. Дополнительно участникам необходимо указать автора и язык оригинала, имя автора перевода. Заявки на участие принимаются до 15 декабря.

Победители Конкурса будут определены публичным он-лайн голосованием. Отдать свой голос за работы участников можно по адресу www.itrex.ru/konkurs, где представлен весь список присланных работ. За I место по итогам голосования Бюро переводов iTrex вручит участнику нетбук, за II – LCD-монитор, за III – принтер. Результаты будут объявлены 23 декабря.

Главная страница Конкурса «Музыка перевода» с 30 сентября доступна по адресу www.itrex.ru/konkurs. На ней размещены Правила Конкурса, материалы для прессы, текущие рейтинги голосования, список представленных на Конкурс произведений, информация о Партнёрах Конкурса.

Информация об Организаторе и Партнёрах Конкурса

Бюро переводов iTrex – современное бюро переводов. Опыт работы с технической, юридической, медицинской и другими бизнес-тематиками, контроль качества и налаженная система работы позволяют предоставлять весь спектр услуг по языковым переводам и нотариальному заверению.

Поэзия.ру – современные стихи, проза, публицистика, критика. Журнал является самым профессиональным литературным интернет-изданием со свободной публикацией авторами своих произведений. Поэзия.ру проводит ежегодные Конкурсы переводов на разных языках. Волошинский фестиваль и Конкурс также проходят на площадке журнала.

«Радио России – Культура» в эфире с 1 ноября 2003 года. В центре внимания - культурная жизнь столицы, страны и всего мира во всем ее многообразии. Ежедневно в программе - литературные чтения, радиопостановки, музыка, от классики до рока и этно.

«Радио России – Орёл» - филиал Всероссийской Государственной Телевизионной и Радиовещательной Компании в Орловской области. Компания является основным электронным средством массовой информации в регионе.

Mozgorilla.com – открытый блог об индустрии перевода. Интересные переводческие истории, новости специального программного обеспечения и интернет-сервисов, которые могут пригодиться переводчику.

PRO-Секретариат – это сообщество секретарей, помощников руководителей, офис-менеджеров, административных работников, которые хотят достичь вершин карьерного роста, приобрести новые навыки и знания. А также тех, кто имеет дело с документооборотом, делопроизводством, занимается жизнеобеспечением офиса и хочет получить профессиональную экспертную поддержку и помощь от своих коллег. На сайте PRO-Секретариат участники сообщества могут найти новые вакансии, обмениваться опытом на форуме; выбрать шаблоны документов; вести свой блог и многое другое.

Rol.ru - ежедневно о самом важном и интересном.

SEKRETARY.NET – это информационный портал, предоставляющий всю необходимую информацию о том, как эффективно и с наименьшими временными потерями обеспечить бесперебойную работу офиса, как быстро решать проблемы, как ориентироваться в мире товаров и услуг, о том, как помочь руководителю выполнять его должностную инструкцию. На портале в режиме он-лайн проводятся консультации экспертов по делопроизводству, психологии, праву, организации деловых поездок.

Журнал «Волга – XXI век» – печатные СМИ с ярко выраженной гражданской позицией. Она заключается в поддержке творчества современных детских авторов, пишущих на русском языке, талантливых молодых писателей и художников; правдивом отражении современных событий в художественных и публицистических произведениях (например, в Южной Осетии); пропаганде русского литературного языка как одной из основ российского самосознания.

Литературный журнал «Горст» представляет собой сборник современной художественной литературы. В журнале публикуются стихи и проза современных авторов, а также статьи о литературе и на окололитературные темы.

Литературный портал «Сетевая Словесность» – это современная русская литература в Интернете. Публикации всех жанров, литературные эксперименты, теория и практика сетевой литературы.

***
Бюро переводов iTrex. С 2006 года мы помогаем нашим клиентам во всем, что касается услуг переводчиков. На сегодняшний день в нашей рабочей базе более 2000 переводчиков из России и других стран.

Мы делаем перевод текстов, устный перевод (синхронный и последовательный), сопровождение делегаций, перевод видео (с субтитрами или с профессиональной переозвучкой), локализацию сайтов и программ, нотариальное заверение и т.д.

   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK