26.04.2024 Поиск на сайте Карта сайта Вид для печати
Smart PR - виртуальное PR-агентство   ЖурналистамПредставителям СМИПР-менеджерам компаний
 Издания  Представители СМИ   PR-менеджеры  Новости   Пресс-релизы  О проекте  Материалы   
Авторизация
   Имя:       
  Пароль: 
  
Регистрация:
- как журналиста -

- как PR-менеджера -

[ напомнить пароль ]
Разделы

 Общественно и политика
 Официальные издания
 Деловые издания
 IT, Интернет
 Телекоммуникации и связь
 Безопасность
 Маркетинг, реклама, PR
 Менеджмент
 Бухгалтерский учет, налоги
 Законодательство и право
 Автомобили
 Спорт
 Путешествия и туризм
 Молодежные издания
 Досуг, стиль жизни
 Издания для женщин
 Армия. Военное дело. Силовые структуры
 Архитектура, строительство, недвижимость, интерьер
 Культура, искусство
 Образование, наука и техника,
 Медицина, здоровье, красота
 Нефть и газ
 Промышленность
 Транспорт
 Сельское хозяйство, пищевая промышленность

Поиск на сайте


Не знаете что посмотреть долгим осенним вечером ? КиноНавигатор подскажет!

29 март 2010 00:00
Пресс-релиз:

Источник: ООО Фирма "Динамика"

За дополнительной информацией обращаться:
ООО Фирма "Динамика"
Веб-сайт: www.dolphin.ru
тел:
email: 503@012.ru
Контактное лицо: PR-менеджер Свиридович Дарья Евгеньевна

«Долфин» оценили педиатры Читы

Поискать в Интернет  
На кафедре педиатрии ФПК Читинской государственной медицинской академии завершилось самостоятельное исследование на тему: «Комплекс «Долфин» в лечении и профилактике респираторных инфекций у детей». Оно еще раз подтвердило его эффективность.

На кафедре педиатрии ФПК Читинской государственной медицинской академии завершилось самостоятельное исследование на тему: «Комплекс «Долфин» в лечении и профилактике респираторных инфекций у детей». Оно еще раз подтвердило, что комплекс способствует быстрой регенерации эпителия слизистой оболочки дыхательных путей, сокращает сроки лечения и медикаментозную нагрузку на организм ребенка.

Комплекс «Долфин» использовался в практической деятельности отоларингологов в МУЗ «Детская городская клиническая поликлиника N3» г. Читы в лечении детей с носоглоточной и бронхиальной патологией.
«Педиатру общей практики просто необходимы навыки лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей. Ведь острые, рецидивирующие и хронические воспаления верхних дыхательных путей составляют основной контингент лечебной работы педиатра и оториноларинголога первичной медицинской службы. А промывание носа — одна из самых распространенных процедур в такой терапии. Когда мы узнали о комплексе «Долфин», мы очень заинтересовались этим новым для нас устройством и решили внедрить его в ежедневную практику. Но сначала мы должны были убедиться в его эффективности — так было решено провести исследование», — рассказывает профессор кафедры педиатрии ФПК и ППС, педиатр высшей категории Нина Нарановна Ильина.
Сначала детей и родителей учили пользоваться комплексом в ЛОР-кабинете поликлиники, также демонстрировалась техника стерилизации устройства в домашних условиях. Затем, после 1-2 сеансов обучения лечение детей проводилось дома с использование комплекса «Долфин»: они промывали нос под присмотром родителей. В рамках исследования наблюдались 53 ребенка с рецидивами респираторной патологии из группы часто болеющих. В исследовании принимали участие 8 детей в возрасте 3 лет, 21 ребенок в возрасте 4-6 лет, 15 детей в возрасте 7-8 лет, 9 детей в возрасте 13-14 лет. Распределение по нозологическим формам: ринофарингит – 32; аденоидиты – 10; синуситы – 11.
Промывания носа проводились с первых суток заболевания 1 раз в сутки. Число процедур колебалось от 5 до 12 за один курс лечения. Исследование дало впечатляющие результаты. Сразу после первой процедуры всем детям стало легче дышать. Они выздоравливали в среднем на три дня быстрее, чем обычно. В комплексном лечении в гораздо меньших объемах нужно было использовать деконгестанты и антибиотики, в ряде случаев они просто не понадобились. Показатели риноцитограммы нормализовались к третьей процедуре у всех наблюдавшихся. При аллергическом компоненте воспаления у детей облегчалось состояние заложенности носа, с приступами аллергии удавалось справляться без помощи местных антиаллергических препаратов.
«В ходе наблюдения было зарегистрировано, что при профилактическом промывании носовых ходов с помощью комплекса «Долфин» рецидивы респираторных инфекций случались реже более чем у половины детей. Комплекс «Долфин» у детей способствует быстрой регенерации эпителия слизистой оболочки дыхательных путей, сокращает сроки лечения и медикаментозную нагрузку на организм ребенка. Экономически рентабелен в лечении и профилактике детских респираторных заболеваний», — такой вывод был сделан специалистами после проведения исследования.

***
   © 2004 - 2010, Андрей Акопянц Designed by LK